CMSC CMSCトップページ

<ページ>【ENDへ↓】

【歴代チャンピオン】

●全日本/スーパー耐久 ◎APRC
「2013年以降は三菱車以外のチャンピオンも掲載」 ※は三菱車以外
年度 選手名 所属 チャンピオン獲得クラス 車両
2016 北村 和浩 CMSC岐阜 ●全日本ダートトライアル選手権SA2クラス ランサーEVO]
田口 勝彦 CMSC本部 ●全日本ダートトライアル選手権SC2クラス ランサーEVO]
宝田ケンシロ- CMSC札幌 ●全日本ダートトライアル選手権PN1クラス
2015 荒井 信介 CMSC群馬 ●全日本ダートトライアル選手権SA2クラス ランサーEVO]
田口 勝彦 CMSC本部 ●全日本ダートトライアル選手権SC2クラス ランサーEVO]
鎌田 卓麻 CMSC道北 ●全日本ダートトライアル選手権PN2クラス
稲葉 幸嗣 CMSC仙台 ●全日本ダートトライアル選手権SA1クラス
2014 佐藤 忠宜 CMSC福島 ●全日本ラリー選手権JN6クラス(コドラ) ランサーEVO ]
鎌田 卓麻 CMSC道北 ●全日本ラリー選手権JN5クラス
田中 伸幸 CMSC札幌 ●全日本ラリー選手権JN2クラス
荒井 信介 CMSC群馬 ●全日本ダートトライアル選手権SA2クラス ランサーEVO]
鎌田 卓麻 CMSC道北 ●全日本ダートトライアル選手権PN2クラス
2013 北村 和浩 CMSC岐阜 ●全日本ダートトライアル選手権SA2クラス ランサーEVO ]
佐藤 秀昭 CMSC福島 ●全日本ダートトライアル選手権PNクラス
牧野 タイソン CMSC愛知 ●全日本ジムカーナ選手権SCクラス ランサーEVO \
2012 佐藤 隆行 CMSC神奈川 ●全日本ダートトライアル選手権N3クラス ランサーEVO \
北村 和浩 CMSC岐阜 ●全日本ダートトライアル選手権SA2クラス ランサーEVO ]
吉村 修 CMSC兵庫 ●全日本ダートトライアル選手権SC3クラス ランサーEVO ]
牧野 タイソン CMSC愛知 ●全日本ジムカーナ選手権SCクラス ランサーEVO \
大橋 正澄
阪口 良平
花岡 翔太
CMSC山形 ●スーパー耐久シリーズST2クラス ランサーEVO \
2011 吉村 修 CMSC兵庫 ●全日本ダートトライアル選手権N3クラス ランサーEVO ]
北村 和浩 CMSC岐阜 ●全日本ダートトライアル選手権SA2クラス ランサーEVO ]
宮入 友秀 CMSC長野 ●全日本ダートトライアル選手権Dクラス ランサーEVO \
大橋 正澄
阪口 良平
松本 武士
CMSC山形 ●スーパー耐久シリーズST2クラス ランサーEVO \
2010 田口 勝彦 CMSC本部 ◎アジア・パシフィックラリー選手権(APRC)総合 ランサーEVO \
北島 広実 CMSC千葉 ●全日本ダートトライアル選手権N3クラス ランサーEVO \
北村 和浩 CMSC岐阜 ●全日本ダートトライアル選手権SA2クラス ランサーEVO ]
太田 雅文 CMSC岐阜 ●全日本ダートトライアル選手権SC1クラス ランサー(CB4A)
大橋 正澄
阪口 良平
花岡 翔太
CMSC山形 ●スーパー耐久シリーズST2クラス ランサーEVO \
2009 佐藤 忠宜 CMSC福島 ●全日本ラリー選手権JN4クラス(コドラ) ランサーEVO ]
田中 伸幸 CMSC札幌 ●全日本ラリー選手権JN2クラス ミラージュ
大井 こずゑ CMSC群馬 ●全日本ラリー選手権JN1.5クラス コルト
山野 光司 CMSC千葉 ●全日本ダートトライアル選手権N3クラス ランサーEVO IX
荒井 信介 CMSC群馬 ●全日本ダートトライアル選手権SA2クラス ランサーEVO IX
太田 雅文 CMSC岐阜 ●全日本ダートトライアル選手権SC1クラス ランサー
河内 渉 CMSC広島 ●全日本ダートトライアル選手権Dクラス ランサーEVO IX
村田 信博 CMSC栃木 ●スーパー耐久シリーズST2クラス ランサーEVO ]
2008 榊 雅広 CMSC鹿児島 ●全日本ラリー選手権JN1.5クラス コルト
吉村 修 CMSC大阪 ●全日本ダートトライアル選手権N3クラス ランサーEVO IX
荒井 信介 CMSC群馬 ●全日本ダートトライアル選手権SA2クラス ランサーEVO IX
河内 渉 CMSC広島 ●全日本ダートトライアル選手権Dクラス ランサーEVO IX
2007 吉村 修 CMSC大阪 ●全日本ダートトライアル選手権N3クラス ランサーEVO IX
荒井 信介 CMSC群馬 ●全日本ダートトライアル選手権SA2クラス ランサーEVO IX
宮入 友秀 CMSC長野 ●全日本ダートトライアル選手権Dクラス ランサーEVO
2006 荒井 信介 CMSC群馬 ●全日本ダートトライアル選手権N3クラス ランサーEVO IX
河内 渉 CMSC広島 ●全日本ダートトライアル選手権Dクラス ミラージュ改
2005 荒井 信介 CMSC群馬 ●全日本ダートトライアル選手権N3クラス ランサーEVO IX
2004 河内 渉 CMSC広島 ●全日本ダートトライアル選手権Dクラス ミラージュ改
2003 宝田 芳浩 CMSC札幌 ●全日本ダートトライアル選手権N4クラス ランサーEVO [
太田 延昭 CMSC浜松 ●全日本ダートトライアル選手権N2クラス ミラージュ
2002 荒井 信介 CMSC群馬 ●全日本ダートトライアル選手権AWクラス ランサーEVO Z
2001 鎌田 豊 CMSC道北 ●全日本ラリー選手権4輪駆動部門Bクラス ミラージュ
松原 実 CMSC岐阜 ●全日本ダートトライアル選手権AVクラス ミラージュ
岩根 つもる CMSC広島 ●全日本ダートトライアル選手権CUクラス ランサー
小出 久美子 CMSC座間 ●全日本ダートトライアル選手権レディースクラス* ランサー
2000 鎌田 豊 CMSC道北 ●全日本ラリー選手権4輪駆動部門Bクラス ミラージュ
松原 実 CMSC岐阜 ●全日本ダートトライアル選手権AVクラス ミラージュ
岩根 つもる CMSC広島 ●全日本ダートトライアル選手権CUクラス ランサー
小川 日出生
細野 智行
伊藤 勝一
CMSC山形
(チームRSオガワ)
●スーパー耐久シリーズ・クラス2 ランサー
1999 鎌田 豊 CMSC道北 ●全日本ラリー選手権4輪駆動部門Bクラス ミラージュ
藤原 雄一郎 CMSC大阪 ●全日本ダートトライアル選手権AVクラス ミラージュ
小川 日出生 CMSC山形 ●スーパー耐久シリーズ・クラス2 ランサー
1998 鎌田 豊 CMSC道北 ●全日本ラリー選手権4輪駆動部門Bクラス ミラージュ
1997 小林 康弘 CMSC帯広 ●全日本ラリー選手権第1部門Bクラス ミラージュ
1996 田口 幸宏 CMSC埼玉 ●全日本ラリー選手権第1部門Bクラス ミラージュ
三枝 光博 CMSC岐阜 ●全日本ダートトライアル選手権AVクラス ミラージュ
1995 荒井 信介 CMSC群馬 ●全日本ダートトライアル選手権AWクラス ランサー
1994 鎌田 豊 CMSC道北 ●全日本ラリー選手権Bクラス ミラージュ
北村 和浩 CMSC岐阜 ●全日本ダートトライアル選手権AWクラス ミラージュ
1993 奴田原 文雄 CMSC札幌 ●全日本ラリー選手権Bクラス ミラージュ
宝田 芳浩 CMSC札幌 ●全日本ダートトライアル選手権AWクラス ランサー
1989 櫛田 正文 CMSC岐阜 ●全日本ダートトライアル選手権AVクラス ギャラン
1988 櫛田 正文 CMSC岐阜 ●全日本ダートトライアル選手権AUクラス ギャラン
*全日本ダートトライアル選手権レディースクラスは、 JAFの全日本選手権タイトルではありません。

【↑TOPへ】<ページ>

©2011. CMSC. All rights reserved.