CMSC CMSCトップページ

【イベントMAP2011】
過去ログ⇒:【イベントMAP2010】
旧CMSCログ⇒: 【2001〜2010.2.4】

◎WRC/PWRC/APRC ●全日本/スーパー耐久 ○地方/Jafカップ ◇CMSC選手成績  CMSC主催 
ラリー ダートトライアル ジムカーナ レース
年間シリーズ ◎FIAアジ・パシ選手権
◇本部・田口勝彦選手 Dr5位

●JAF全日本ラリー選手権
◇福島・佐藤忠宜選手 JN4-コドラ2位
◇長崎・筒井克彦選手 JN3-2位
◇大阪・福永修選手 JN4-5位
●JAF全日本ダートラ選手権:その1
◇兵庫・吉村修選手 N3-チャンピオン
◇岐阜・北村和浩選手 SA2-チャンピオン
◇長野・宮入友秀選手 D-チャンピオン
 その2
●JAF全日本ジムカーナ選手権
◇愛知・奈良橋成美選手 PN3-9位
◇京都・飯坂忠司選手 N4-8位
◇愛知・野中信宏選手 SC-8位
●スーパー耐久
◇山形・大橋正澄選手組 ST2-チャンピオン
◇栃木・村田信博選手組 ST2-2位
○JAF地方選手権
土日 ラリー ダートトライアル ジムカーナ レース
01-02
08-09
15-16
○「三菱スノーダイヤモンドトライアル」(安比高原スキー場P) 【CMSC岩手主催】
○同 <CMSC岩手HP>
22-23
29-30
05-06
12-13
19-20
26-27
05-06
12-13
○中国.JAF第1戦、JMRC第1戦「クルマスターカップエキサイトダートトライアル」 (テクニックステージタカタ)【CMSC広島主催】 (CCN共催)

○近畿.JAF第1戦、JMRC第1戦 (コスモスパーク)
◇京都・鈴木徹選手 N3-3位
<CMSC京都HP>
19-20
26-27
○四国.JAF第1戦、JMRC第1戦「2011アドバントライアル」 (香川スポーツランド)【CMSC香川主催】 (T.T OWL共催)
●JAF第1戦.(鈴鹿サーキット)
02-03
○近畿.JAF第2戦、JMRC第2戦 (コスモスパーク)
◇京都・小森貴也選手 N3-2位
◇京都・鈴木徹選手 N3-5位
<CMSC京都HP>
○近畿.JAF第2戦、JMRC第2戦 (名阪スポーツランド)
◇京都・飯坂忠司選手 NPN4-2位
<CMSC京都HP>
09-10
●JAF第1戦「ツールド九州IN唐津」 (福岡県唐津市起点)
◇鹿児島・榊雅広選手 総合2位
◇大阪・福永修選手 総合3位
◇青森・大西康弘選手 総合6位
●S耐久.第1戦.(ツインリンクもてぎ/栃木県)
16-17
●JAF第1戦「RASCAL SPRING TRIAL IN KYUSHU」(モビリティおおむた/福岡県大牟田市)
◇兵庫・吉村修選手 N3-優勝
◇岐阜・北村和浩選手 SA2-優勝
●つづき
○東日本大震災復興支援チャリティー『EXEDY CUP OPTIONS2 ENJOY ENDURANCE 2011 Rd.2』 (セントラルサーキット)
◇京都:ファニー・エボ犬組 3位
<CMSC京都HP>
23-24
○四国.JAF第2戦、JMRC第2戦「OWLほのぼのダートトライアル」 (香川スポーツランド)【CMSC香川主催】 (OWL MAC共催)

○東北.JAF第2戦、JMRC第2戦「ダイヤスターダートトライアル2011 in FUKUSHIMA」 【CMSC福島主催】
※ただし中止となりました

○近畿.JAF第3戦、JMRC第3戦(コスモスパーク)
◇京都・鈴木徹選手 N3-3位
<CMSC京都HP>
●JAF第2戦「ALL JAPAN GYMKHANA in 名阪 まほろば決戦」(名阪スポーツランド/奈良県山辺郡山添村)
◇愛知・野中信宏選手 SC-5位
●同<CMSC京都HP>
30-01
●JAF第2戦「久万高原ラリー」(愛媛県上浮穴郡久万高原町スタートゴール)
◇福島・佐藤忠宜選手(奴田原文雄選手コドラ) 総合優勝
◇青森・大西康弘選手 総合4位
◇大阪・福永修選手 総合6位
○近畿.JAF第3戦、JMRC第3戦 (名阪スポ−ツランド)
◇京都:飯坂忠司選手 NPN4-2位
土日 ラリー ダートトライアル ジムカーナ レース
07-08
14-15
●JAF第2戦「がんばれ東北!がんばろう日本!トライアル」 (丸和オートランド那須/栃木県那須塩原市)
◇兵庫:吉村修選手 N3-優勝
◇岐阜:北村和浩選手 SA2-優勝
◇長野:宮入友秀選手 D-優勝
●つづき
21-22
●JAF第3戦「HIMUKA RALLY '11 IN 美郷」 (宮崎県東臼杵郡美郷町スタートゴール)
◇福島・佐藤忠宜選手(奴田原文雄選手コドラ) 総合優勝
◇青森・大西康弘選手 総合4位
◇長崎・筒井克彦選手 JN3-4位
28-29
○近畿.JAF第4戦、JMRC第4戦 (オートパーク今庄)
◇京都:小森貴也選手 N3-3位
◇京都:鈴木徹選手 N3-5位
●S耐久.第1戦「がんばれ東北!! がんばろう宮城!! SUGOスーパー耐久3時間レース」 (スポーツランドSUGO/宮城県柴田郡村田町)
◇栃木・村田信博選手組ST2-優勝
◇山形・大橋正澄選手組ST2-2位
04-05
○東北.JMRC第2戦「2011CMSC青森ジムカーナ第1戦」 【CMSC青森主催】
※ただし中止となりました

○近畿.JAF第4戦、JMRC第4戦 (鈴鹿サーキット)
◇京都:飯坂忠司選手 NPN4-2位
11-12
●JAF第4戦「がんばろう!福島 MSCCラリー2011」 (福島県東白川郡棚倉町スタートゴール)
◇福島・佐藤忠宜選手(奴田原文雄選手コドラ) 総合2位
◇大阪・福永修選手 総合4位
●同<動画詳細>
●JAF第3戦「ジムカーナ in タカタ」 (TSタカタサーキット/広島県安芸高田市)
◇京都・飯坂忠司選手 N4-10位
18-19
●JAF第3戦「ダートスプリント in  門前」 (門前モータースポーツ公園/石川県輪島市)
◇浜松:太田延昭選手 PN-優勝
◇兵庫:吉村修選手 N3-優勝
◇千葉:山野光司選手 SA2-優勝
◇長野:宮入友秀選手 D-優勝
●同<動画詳細>
○四国.JAF第4戦、JMRC第4戦「OWLほのぼのジムカーナ」 (美川スポーツランド/) 【CMSC香川主催】 (OWL T.T共催)
25-26
○近畿.JAF第5戦、JMRC第5戦 (コスモスパーク/)
◇京都:小森貴也選手 N3-2位
◇京都:鈴木徹選手 N3-5位
02-03
○東北.JAF第4戦、JMRC第4戦「三菱ダイヤモンドトライアル」 (サーキットパーク切谷内/岩手)【CMSC岩手主催】 (MSCはちのへ共催) <MSCはちのへHP>
●JAF第4戦「オールジャパンジムカーナ」 (オートスポーツランドスナガワ/北海道砂川市)
◇京都・飯坂忠司選手 N4-6位

○東北.「東日本大震災復興支援2011CMSC青森ジムカーナ」 (岩木山スキー場P/青森県弘前市)【CMSC青森主催】
09-10
●JAF第5戦「MCSCラリーハイランドマスターズ2011」 (岐阜県高山市久々野町スタートゴール)
◇福島・佐藤忠宜選手(奴田原文雄選手コドラ) 総合優勝
◇大阪・福永修選手 総合2位
●JAF第4戦「北海道ダートスぺシャルinスナガワ」 (オートスポーツランドスナガワ/北海道砂川市)
◇千葉:北島広実選手 N3-優勝
◇兵庫:丹羽政彦選手 SC3-優勝
16-17
○東北.JAF東日本第4戦、JMRC東北第1戦「2011ツール・ド・東北」 (青森県内150キロ)【CMSC青森主催】<CMSC青森HP>
○関東.JAF第7戦「」 (丸和オートランド那須/栃木県那須塩原市)【CMSC神奈川共催】 (CCCR ROAD−KNIGHT共催)
23-24
●JAF第5戦「SUGOオールジャパンジムカーナ」 (スポーツランドSUGO西コース/宮城県柴田郡村田町)
◇京都・飯坂忠司選手 N4-8位
◇愛知・奈良橋成美選手 PN3-7位
●S耐久.第2戦「SUPER TEC」 (富士スピードウエイ/静岡県駿東郡小山町)
◇山形・大橋正澄選手組ST2-優勝
30-31
○中国.JAF第5戦、JMRC第5戦「RCYスーパースラローム2011」 (備北サーキット/)【CMSC島根主催】 (RCY共催)
06-07
●JAF第5戦「東北ダートトライアルinKIRIYANAI」 (サーキットパーク切谷内/青森県三戸郡五戸町)
◇兵庫・吉村修選手 N3-優勝
◇群馬・荒井信介選手 SA2-優勝
◇千葉・平塚忠博選手 SC3-優勝
◇長野・宮入友秀選手 D-優勝
13-14
○神奈川.JMRC第5戦「CMSC神奈川・チームスガオ ジョイントカップ」 (須賀尾ダートサーキット/)【CMSC神奈川主催】 (SUGAO共催)
20-21
●JAF第6戦「スーパートライアルin今庄」 (オートパーク今庄/福井県南条郡南越前町)
◇岐阜・北村和浩選手 SA2-優勝
◇SA2クラス:CMSC勢1〜6位独占
27-28
●JAF第6戦「がんばれ日本!チャリティースラローム IN もてぎ」 (ツインリンクもてぎ北ショートコース/栃木県芳賀郡茂木町)
◇愛知・野中信宏選手 SC-6位

○東北.JMRC北東北第5戦「2011CMSC青森ジムカーナ」 (岩木山スキー場P/青森県弘前市)【CMSC青森主催】
●S耐久.第3戦「スーパー耐久&F3レース in 岡山」 (岡山国際サーキット/岡山県美作市)
◇栃木・村田信博選手組 ST2-優勝
土日 ラリー ダートトライアル ジムカーナ レース
03-04
●JAF第6戦「2011ARK ラリー洞爺」 (北海道虻田郡洞爺湖町スタートゴール)
◇福島・佐藤忠宜選手(奴田原文雄選手コドラ) 総合3位
◇大阪・福永修選手 総合4位
10-11
●JAF第7戦「コスモススーパートライアル」 (コスモスパーク/京都府京都市右京区)
◇兵庫・吉村修選手 N3-2位 チャンピオン確定
◇長野・宮入友秀選手 D-優勝 チャンピオン確定
◇群馬・荒井信介選手 SA2-優勝
◇兵庫・丹羽政彦選手 SC3-優勝
17-18
●JAF第7戦「とびうめジムカーナフェスティバル in 九州」 (モビリティおおむた/福岡県大牟田市)
◇福岡・岩下幸広選手 D-4位

○東北.「東日本大震災復興支援2011CMSC青森ジムカーナ」 (岩木山スキー場P/青森県弘前市)【CMSC青森主催】
●S耐久.第5戦.(仙台ハイランドレースウェイ)
24-25
10 01-02
◎APRC第5戦「ラリー北海道」 (北海道帯広市スタートゴール)
◇本部・田口勝彦選手 APRC優勝
●JAF第7戦「ラリー北海道」 (同上)
◇長崎・筒井克彦選手 JN3-2位
●JAF第8戦「モンテカルロカップ ダートトライアル IN 広島」 (テクニックステージタカタ/広島県安芸高田市)
◇群馬・荒井信介選手 SA2-優勝
◇岐阜・北村和浩選手 SA2-2位 チャンピオン
◇長野・宮入友秀選手 D-優勝 チャンピオン
10 08-09
●JAF第8戦「RRC群馬スペシャリストジムカーナ IN 本庄」 (本庄サーキット/埼玉県本庄市)
◇京都・飯坂忠司選手 N4-8位
10 15-16
10 22-23
●JAF第8戦「新城ラリー2011」 (愛知県新城市スタートゴール)
◇福島・佐藤忠宜選手(奴田原文雄選手コドラ) 総合3位
◇鹿児島・榊雅広選手 総合5位
●S耐久.第4戦「スーパー耐久・鈴鹿300km」 (鈴鹿サーキット/三重県鈴鹿市)
◇栃木・村田信博選手組 ST2-優勝
◇山形・大橋正澄選手組 ST2-2位
◇栃木・朝倉貴志組 ST2-3位
10 29-30
11 05-06
○JafCup.(モビリティおおむた/福岡県大牟田市)
◇福岡・岸山信之選手 N4-優勝
◇岐阜・北村和浩選手 SA2-優勝
◇福岡・橋本和信選手 SC3-優勝
◇福岡・江川博選手 D-優勝
11 12-13
○JafCup「オールジャパンジムカーナ」(名阪スポーツランドCコース/奈良県山辺郡)
◇愛知・野中信宏選手 SC-2位
◇京都・飯坂忠司選手 N4-5位
◇愛知・奈良橋成美選手 PN3-5位
◇愛知・馬場和三郎選手 SA3-6位
11 19-20
11 26-27
●S耐久.第5戦「もてぎスーパー耐久オーバルバトル」 (ツインリンクもてぎ/栃木県芳賀郡茂木町)
第1レース
◇栃木・村田信博選手組 ST2-優勝
◇山形・大橋正澄選手組 ST2-2位
第2レース
◇栃木・村田信博選手組 ST2-2位
◇山形・大橋正澄選手組 ST2-3位

●S耐久.第6戦「もてぎスーパー耐久ファイナル」 (ツインリンクもてぎ/栃木県芳賀郡茂木町)
◇山形・大橋正澄選手組 ST2-優勝
12 03-04
12 10-11
12 17-18
12 24-25
土日 ラリー ダートトライアル ジムカーナ レース

【↑TOPへ】<ページ>

©2011. CMSC. All rights reserved.