日本4x4トライアル協会

 

2016JFTA全日本選手権 第1戦リザルト

2016/03/20

PDFはこちらから

 

Pクラス

順位 ゼッケン 氏名 所属 1セク 2セク 3セク 4セク 5セク 6セク 7セク SS SSタイム 総減点数 クリア数 クリーン数 ポイント 比例
優勝 001 内田 睦明 ITS 10 10 0 0 1 0 3 0 1:30:12 24 6 4 9 28
準優勝 009 岩崎 博文 CUSTOMHOUSE改 0 3 0 0 10 2 10 0 1:40:73 25 6 4 7 27
3 007 中西 健一 スリーピース 10 10 0 0 0 2 10 0 1:39:66 32 5 4 5 26
4 005 辻 博之 S.T.T ダカール 10 0 0 1 1 10 10 0 1:46:45 32 5 3 3 25
5 25 福井 新 オリジンラボレーシング 10 3 0 0 0 10 10 0 1:16:53 33 5 4 2 24
6 006 内屋敷 豊 トライ夢 10 2 10 1 0 0 10 0 1:40:01 33 5 3 1 23
7 22 小林 栄一 TT山の大将 10 10 0 4 1 0 10 0 1:57:96 35 5 3 0 22
8 17 緒方 雅人 チーム九州 かめかめトライアル 10 1 3 0 1 10 10 0 1:15:31 35 5 2 0 21
9 11 服部 尚貴 なんちゃってオフローダー 10 2 2 1 1 10 10 0 2:21:22 36 5 1 0 20
10 20 服部 昌彦 M,racing 10 10 3 0 0 5 10 0 1:33:72 38 5 3 0 19
11 15 山本 幸太郎 スリーピース 10 0 0 0 0 10 10 10 9:99:99 40 4 4 0 18
12 29 阿瀬 春吾 Aチーム 10 0 1 0 10 10 10 0 1:11:84 41 4 3 0 17
13 27 和田 大輔 BCレーシング 10 0 0 1 10 10 10 0 2:11:90 41 4 3 0 16
14 21 押川 桂一 チーム九州 ジムニー工房 10 0 1 10 1 10 10 0 1:14:28 42 4 2 0 15
15 13 井上 淳 ITS 10 5 10 0 10 1 10 0 2:05:47 46 4 2 0 14
16 16 坂本 健司 OJC 10 7 0 0 10 10 10 0 1:36:68 47 4 3 0 13
17 14 大瀧 昌広 スリーピース 10 3 1 3 10 10 10 0 1:59:50 47 4 1 0 12
18 003 清水 新太郎 チーム九州 ワニーズ4×4 10 10 0 3 10 10 10 0 1:39:51 53 3 2 0 11
19 26 榎本 砂美枝 ABW 10 10 10 2 3 10 10 0 2:10:09 55 3 1 0 10
20 24 仲村 嘉規 トライヤル ファーマーズ 10 10 10 0 10 10 10 0 1:48:64 60 2 2 0 9
21 23 大西 秀 なんちゃってオフローダー 10 10 0 0 10 10 10 10 9:99:99 60 2 2 0 8
22 19 川口 健治 チーム九州 スポラ 10 10 1 10 10 10 10 0 1:48:08 61 2 1 0 7
23 002 隈元 洋一 チーム九州 カウンター 10 10 10 10 10 4 10 0 2:07:34 64 2 1 0 6
24 12 東野 英文 4x4 Legend 10 10 10 10 10 10 10 0 2:17:43 70 1 1 0 5
R 28 野崎 剛之 BCレーシング 1 10 0 2 R 10 R 0 2:03:50 R 4 1 0 1
R 10 山本 慎二 Aチーム 10 R R 1 R 10 10 0 2:18:40 R 2 1 0 1
R 18 岩田 勝彦 C3 R R R 1 R 10 R R R R 2 0 0 1
R 008(50) 大西 秀志 なんちゃってオフローダー 10 R R 2 R 10 R R R R 2 0 0 1

 

Xクラス

順位 ゼッケン 氏名 所属 1セク 2セク 3セク 4セク 5セク 6セク 7セク SS SSタイム 総減点数 クリア数 クリーン数 ポイント 比例
優勝 003 小谷 晋也 アクセルワーク 0 4 0 1 10 10 10 0 1:36:16 35 5 3 9 12
準優勝 001 吉原 利視 チーム九州 カウンター 10 2 10 2 1 0 10 0 1:46:53 35 5 2 7 11
3 34 堀田 正 マラカス 10 2 2 3 1 10 10 0 1:39:27 38 5 1 5 10
4 32 中村 嘉成 トレカート 10 3 0 0 10 10 10 0 1:34:81 43 4 3 3 9
5 31 青木 泰博 トレカート 10 10 0 3 3 10 10 0 2:01:71 46 4 2 2 8
6 008 飯田 真也 仙呂四駆会 10 2 10 4 3 10 10 0 1:28:26 49 4 1 1 7
7 30 中川 賢一 Seed Racing 2 4 10 10 4 10 10 0 1:32:41 50 4 1 0 5
8 37 塘口 研吾 アウトローヒリキ 10 10 0 10 0 0 10 10 9:99:99 50 3 3 0 6
9 33 有田 直木 岩間商会 10 8 1 4 10 10 10 0 2:00:14 53 4 1 0 4
10 35 尾仲 慶佑 かにけん 10 10 10 4 10 0 10 0 2:06:13 54 3 2 0 3
11 005 山田 五月生 チーム九州 チーム肥薩 10 10 10 10 10 10 10 0 2:06:75 70 1 1 0 2
R 36 飯田 耕史 かにけん R R R 10 R 10 R 0 2:28:17 R 1 1 0 1

 

Nクラス

順位 ゼッケン 氏名 所属 1セク 2セク 3セク 4セク 5セク 6セク 7セク SS SSタイム 総減点数 クリア数 クリーン数 ポイント 比例
優勝 48 山中 浩晃 若葉倶楽部 2 7 - 10 2 10 - 0 2:09:78 31 4 1 9 4
準優勝 49 櫻井 智 CUSTOMHOUSE改 3 10 - 10 1 10 - 0 2:16:01 34 3 1 7 3
3 001 中澤 恵子 トライアル ファーマーズ 3 10 - 10 1 10 - 0 2:59:00 34 3 1 5 2
R 47 笹田 昌利 若葉倶楽部 3 R - 10 2 10 - 0 9:99:99 R 2 0 3 1

 

ホームページへ